Категории
Категории

Наши преимущества

Принимаем все види платежей

Приват24, Visa, MasterCart, Liqpay, наличными при получении. При заказе на сумму от 750 гривен — доставка бесплатно!

  •  
  •  
  •  
  •  

Быстрая и удобная доставка

  •  
  •  

Вид: список / сетка
Показать:
Сортировка:
Прогулки по Флоренции

Автор: Джон Рёскин
Серия: Искусство и действительность
Издательство: Рипол Классик:

”Прогулки по Флоренции” Джона Рёскина - путеводитель по раннему Ренессансу во Флоренции и одновременно школа взгляда, обучение видеть несходное в повторяющемся и сходство в непохожем. Рёскин научил воспринимать Флоренцию динамично, перейдя от восторгов к анализу идей, вдохновлявших эпоху Возрождения. Флоренция Рёскина - знакомая незнакомка, приоткрывающая тайны лишь тем, кто знает и тайну интеллектуального наслаждения, и тайну доверчивой беседы. Переиздание известной книги снабжено новым предис..
214 грн.
Золотий кролик

Автор: Данієла Тразатті, Луїджі Серафіні
Издательство: ArtHuss:

Успішний скульптор та дизайнер Луїджи Серафіні 30 років тому створив книгу неіснуючою мовою і назвав це ”Codex Seraphinianus”, книга стала надзвичайно успішною і ціна деяких фоліантів досягала 1000 €. До вашої уваги, не менш дивний трактат. У першій частині цього трактату поблажливий читач знайде історії, легенди, біографічні відомості та забавні факти, і все це про кролів, зображення і уявлення про них. У другій частині мова йтиме про те, як обробляли кроликів на кухнях різних епох і народів...
410 грн.
Графічні стилі. Від вікторіанців до хіпстерів

Автор: Сеймур Кваст, Стівен Геллер
Серия: Креативна кар’єра
Издательство: ArtHuss:

Ця книжка — рятувальне коло для тих, хто боїться потонути в бурхливому потоці інформації про історію розвитку графічного дизайну. Стислі інформативні статті про основні явища, стилі та напрями, що зумовлювали цей розвиток, і величезна кількість добірних ілюстрацій перетворюють цей блискучий результат співпраці двох дизайнерів на довідник, який корисно завжди мати під рукою і студентам, і дизайнерам-практикам, і тим, хто пише чи хоче писати про дизайн та мистецтво. Однак було б несправедливо обме..
609 грн.
Хочу в fashion! Як потрапити в сферу моди та залишитися в ній. Поради інсайдера

Автор: Оленка Мартинюк
Издательство: ArtHuss:

Книжка однієї з найкомпетентніших fashion-журналісток нашої країни про професійний досвід роботи в моді, написана на основі власної десятирічної практики. Усі роки, що авторка книги працює у сфері моди, студенти на її лекціях постій­но ставлять те саме запитання: «Як потрапити працювати у сферу моди?». Насправді потрапити досить легко, але ж набагато важливіше — затриматися там. У цій сфері залишаються тільки ті, хто дуже любить моду й не боїться багато працювати, хто має належне виховання й км..
399 грн.
Помаранчевий надувний пес. Буми, потрясіння та жадоба на сучасному арт-ринку

Автор: Дон Томпсон
Серия: UkrainianArtBook
Издательство: ArtHuss:

За два дні восени 2014 року на аукціонах «Сотбіз» і «Крістіз» у Нью-Йорку покупці витратили 1,7 мільярда доларів на сучасне мистецтво. Склади у вільних економічних зонах по всьому світу забиті мистецтвом для перепродажу. Один із п’яти сталевих надувних псів Джеффа Кунса пішов з молотка на 50% дорожче за будь-який інший витвір живого митця. Картину Крістофера Вула із цитатою з фільму Френсіса Форд Копполи – чотири ряди чорних літер на білому тлі – купили за 28 мільйонів доларів. У «Помаранчевому ..
389 грн.
Як зрозуміти ілюстрацію

Автор: Дерек Бразелл, Джо Девіс
Серия: Креативна кар’єра
Издательство: ArtHuss:

Дерек Бразелл і Джо Девіс у цій книжці зібрали й прокоментували унікальну колекцію знакових робіт топових світових ілюстраторів. Кожну з представлених ілюстрацій супроводжує інформація про контекст її створення та використання, бриф і призначення, обставини й особливості роботи над зображенням. Також ви дізнаєтеся, із ким співпрацював ілюстратор, які спеціалізовані знання та інструменти йому знадобилися і, нарешті, який особистий досвід чи переконання допомогли йому осмислити тему й інтерпретува..
504 грн.
Анімація. Посібник з виживання

Автор: Річард Вільямс
Серия: Креативна кар’єра
Издательство: ArtHuss:

Концентрат досвіду найкращих майстрів галузі в доступному викладі — книга-мрія для будь-якого професіонала-початківця. Річард Вільямс здійснив цю мрію для аніматорів: трохи історії, щоб ввести вас у контекст, і багато-багато-дуже багато практики. Автор детально, покроково й наглядно показує, як переконливо передати в анімації рух об’єктів, людей і тварин, уникаючи типових помилок; ви знайдете тут безліч дієвих порад і корисних дрібничок, що допоможуть у вашій творчій практиці, а також зможете ск..
714 грн.
65 українських шедеврів. Визнані й неявні

Автор: Діана Клочко
Издательство: ArtHuss:

Проект працює на створення альтернативної історії українського мистецтва, доповненої творами, які у ХХ столітті не вважались ”канонічними” або ”вартими уваги” з ідеологічних причин, представляючи суб`єктивний погляд на окремі твори, що зберігаються у музеях і приватних колекціях України. Саме тому і вибір, і опис, й інтерпретації включатимуть не стільки ”лінійне” уявлення про те, як створювались 65 шедеврів скульптури, графіки і живопису, скільки широке поле європейських асоціацій. Мистецтвознав..
620 грн.
Психология в кино. Создание героев и историй

Автор: Татьяна Салахиева-Талал
Издательство: Альпина нон-фикшн:

Книга, написанная автором уникального курса «Психология для сценаристов» Татьяной Салахиевой-Талал, знакомит с концепциями некоторых психологических школ и направлений, переосмысленными с точки зрения кинодраматургии. Среди них теории Фрейда и Юнга, оказавшие громадное влияние на киноискусство, гештальт-подход, которому в книге уделено особое внимание, а также новейшие мировые исследования в области социокультурных феноменов, знание которых позволит создавать актуальные для современного зрителя ..
308 грн.
Постмодерн культуры и культура постмодерна

Автор: Александр Марков
Серия: ЛекцииPRO
Издательство: Рипол Классик:

Постмодернизм отождествляют с современностью и пытаются с ним расстаться, благословляют его и проклинают. Но без постмодерна как состояния культуры невозможно представить себе ни одно явление современности. Александр Викторович Марков предлагает рассматривать постмодерн как школу критического мышления и одновременно как необходимый этап взаимодействия университетской учености и массовой культуры. В курсе лекций постмодернизм не сводится ни к идеологиям, ни к литературному стилю, но изучается как..
244 грн.
Образы Италии

Автор: Павел Муратов
Серия: Города и люди
Издательство: КоЛибри:

Павел Павлович Муратов (1881 – 1950) – писатель, историк, хранитель отдела изящных искусств и классических древностей Румянцевского музея, тонкий знаток европейской культуры. Над книгой «Образы Италии» писатель работал много лет, вплоть до 1924 года, когда в Берлине была опубликована окончательная редакция. С тех пор все новые поколения читателей открывают для себя муратовскую Италию: ”не театр трагический или сентиментальный, не книга воспоминаний, не источник экзотических ощущений, но родно..
660 грн.
Поэзия как волшебство

Автор: Константин Бальмонт
Серия: Искусство и действительность
Издательство: Рипол Классик:

Трактат К.Д.Бальмонта «Поэзия как волшебство» (1915) — первая в русской литературе авторская поэтика: попытка описать поэтическое слово как конструирующее реальность, переопределив эстетику как науку о всеобщей чувствительности живого. Некоторые из положений трактата, такие как значение отдельных звуков, магические сюжеты в основе разных поэтических жанров, общечеловеческие истоки лиризма, нашли продолжение в других авторских поэтиках. Работа Бальмонта, отличающаяся торжественным и образным изло..
186 грн.
Апология театра

Автор: Владимир Мирзоев
Издательство: Альпина нон-фикшн:

Жизнь в театре и театр в жизни и в политике, отношение государства к искусству, миф и мифология в культуре и повседневности, противостояние архаичного прошлого и современности — вот главные темы, которые затрагивает в своей книге режиссер театра и кино Владимир Мирзоев. Написанная в формате дневника, она представляет размышления автора о том, что волнует и его самого, и всех тех, кого он называет «русскими европейцами». Читать книгу можно с любого места и в любом направлении, от начала к концу ..
200 грн.
«Игра престолов» и психология. Душа темна и полна ужасов

Автор: Трэвис Лэнгли
Издательство: Альпина Паблишер:

Что заставляет миллионы поклонников сериала с нетерпением ждать новые серии саги, в которой хорошие парни никогда не побеждают, а наградой за честь и подвиг частенько служит смерть? Может быть, мы пытаемся угадать в героях себя? В этой книге эксперты-психологи и по совместительству фанаты «Игры престолов» исследуют мотивации героев, их отношения, психические расстройства и травмы и объясняют, как все это влияет на их поступки и судьбы. Взгляните на знакомых персонажей с новой точки зрения, попро..
262 грн.
Школа литературного и сценарного мастерства. От замысла до результата. Рассказы, романы, статьи, нон-фикшн, сценарии, новые медиа

Автор: Юрген Вольф
Серия: Сценарное и писательское мастерство
Издательство: Альпина нон-фикшн:

Бывало ли у вас желание написать книгу, короткий рассказ или пьесу, но вы не знали, с чего начать? А может быть, вы не уверены, что сможете придумать захватывающий сюжет и ярких персонажей? Что бы ни останавливало вас в стремлении стать писателем, «Школа литературного мастерства» разрешит ваши сомнения. Классическое пособие Юргена Вольфа рассказывает не только об искусстве повествования, но и о том, как организовать свое время и довести дело до конца, как побороть нерешительность и превратить св..
157 грн.
Путешествие писателя. Мифологические структуры в литературе и кино

Автор: Кристофер Воглер
Серия: Сценарное и писательское мастерство
Издательство: Альпина нон-фикшн:

В основе любой увлекательной истории — будь то сказка, миф, сюжет для романа или киносценарий — лежит путешествие героя: внутреннее или внешнее. Эта идея стала путеводной звездой для Кристофера Воглера, когда, работая в сценарном отделе диснеевской студии, он проверял на практике действенность мифологических схем, описанных в знаменитом труде Кэмпбелла «Тысячеликий герой». Позже практическое пособие, написанное Воглером для коллег, превратилось в классический учебник, который не только входит в ..
157 грн.
Пиши, скорочуй. Як створити дієвий текст

Автор: Людмила Саричева, Максим Ільяхов
Издательство: Форс Україна:

Максим Ільяхов і Людмила Саричева на конкретних прикладах демонструють, що добре, а що ні в інформаційних, рекламних, журналістських і публіцистичних текстах. Як писати листи, на які відповідатимуть, і розсилки, від яких не відписуватимуться. Як створювати дієві й коректні рекламні оголошення. Як викладати думки стисло, чітко та переконливо, без мовного сміття, фальші й штампів. Дотримуючись рекомендацій, викладених у книзі, навчитеся писати зрозуміло та захопливо, так, аби вам повірили. Для коп..
256 грн.
Как ходить в музей. Советы о том, как сделать посещение по-настоящему запоминающимся

Автор: Йохан Идема
Издательство: Ad Marginem:

”Как ходить в музей” предлагает новые правила поведения в художественном музее. Будь вы новичок или завсегдатай, вы увидите, что в музейном этикете продиктовано здравым смыслом, а что - его отсутствием. Обычная концепция поведения в музее - ”иди медленно, но продолжай идти”, - едва ли себя оправдывает. Вот почему эта книга призывает вас принять вызов, который бросает нам искусство, сойти с проторенной дорожки и взять инициативу в свои руки...
404 грн.
Геометрия картины и зрительное восприятие

Автор: Борис Раушенбах
Серия: Золотое сечение
Издательство: Рипол Классик:

В книге рассматриваются способы передачи трехмерного пространства на плоскости изображения, существовавшие в разные эпохи и в разных странах. Автор предлагает новый взгляд на процесс развития методов пространственных построений, исходя из особенностей зрительного восприятия человека и законов математики. Издание снабжено иллюстрациями и адресовано искусствоведам, художникам и всем, кто интересуется искусством...
240 грн.
История нравов. Буржуазный век

Автор: Эдуард Фукс
Издательство: Рипол Классик:

Современник зарождения буржуазной морали, немецкий ученый и журналист Эдуард Фукс анализирует стремительно меняющиеся нравы общества на рубеже XIX-XX веков, приходя к пусть несколько наивным, на сегодняшний взгляд, но по-настоящему революционным выводам...
282 грн.

Книги по искусству и культуре

Искусство и культура – именно те темы, которые всегда станут спасительными во время длительной паузы в разговоре. Однако перед тем как начинать общение на эти темы надо быть уверенным в том, что вы понимаете, о чем говорите. Иначе может произойти большой казус. Книги по искусству и культуре, которые можно приобрести на нашем сайте, сделают из вас настоящего знатока в этом направлении.

Книга может хранить в себе много интересного, достаточно лишь уделить немного времени для ее прочтения. Прочитав одну книгу – можно получить много знаний, а если же уделять этому процессу достаточное количество времени, то уже совсем скоро вы превратитесь в настоящего эрудита, с которым будет интересно общаться разным людям/

Тонкая вещь – культура, и в ней необходимо разбираться. Все начинается с элементарных традиций поведения своего народа, к которым нас приучили с самого детства. Лишь потом нам становится известна история культуры в общих чертах, однако и на этом не стоит останавливаться. Изучая культуру можно понять особенности развития не только своего государства, но и всего земного населения. Это довольно интересный процесс

Друзья будут приятно удивлены, если во время экскурсии в музей или галерею вы сможете сами рассказывать о тех произведениях, которые находятся перед вами. Более того, таким образом можно впечатлить и свою вторую половинку, что, несомненно, пойдет на пользу вашим отношениям.

Электронная книга никогда полностью не сможет заметить вам печатную. Даже читать печатное издание гораздо приятнее, нежели электронную книгу. Большая библиотека в доме всегда считалась хорошим знаком, и люди часто обращают внимание на подобные, казалось бы, мелочи. Книги по искусству и культуре помогут открыть для себя много новых и интересных фактов, о которых вы раньше могли и не догадываться. Чего стоит только произведение Паолы Волковой «Мост через бездну. Великие мастера». В этой книге можно узнать о том, как великие гении-художники творили знаменитые портреты и даже делали автопортреты.

Наш интернет-магазин книг собрал лучшие экземпляры книг, посвященных такой сложной, но в то же время интересной теме как культура и искусство. Каждая книга по- своему уникальна, и несет в себе большое количество увлекательных материалов, прочитав которые можно стать настоящим ценителем в области высокой богемы.

Хорошая книга может окунуть вас в совершенно иной мир, о котором многие так и не узнают, отказываясь от чтения. Все интересное собранно в нашем магазине, и каждый желающий сможет отыскать для себя нечто интересное и познавательное. Большой выбор литературы дает возможность выбрать для себя сразу несколько экземпляров, что позволит провести не один вечер за чтением интереснейших фактов из мира искусства и культуры.

Книга может принести целое море эмоций, которые останутся с вами далеко не на один день. Главное – определиться с выбором, ведь их достаточно много. Каждая из них особенная, и каждая заслуживает особого внимания

Аконит