Наши преимущества

Принимаем все види платежей

Приват24, Visa, MasterCart, Liqpay, наличными при получении. При заказе на сумму от 500 гривен — доставка бесплатно!

  •  
  •  
  •  
  •  

Быстрая и удобная доставка

  •  
  •  

Вид: список / сетка
Показать:
Сортировка:
Chanel. Икона стиля

Автор: Катрин де Монталамбер
Переводчик: Оксана Чуракова
Серия: Богини. Секреты стиля
Издательство: КоЛибри:

Коко Шанель, женщина-легенда, совершила переворот в мире моды. Собственно, с нее и началась современная мода. Маленькое черное платье, женский костюм из твида, стеганая кожаная сумочка - эти культовые вещи напрямую ассоциируются с именем Шанель. Ее модели одежды и обуви, ее аксессуары и украшения стали символом элегантности и утонченного вкуса. Легендарный Дом Chanel и поныне очень влиятелен, а стиль его основательницы остается эталоном для модельеров новых поколений...
429 грн.
Бенджамин Франклин. Путь к богатству. Автобиография

Автор: Бенджамин Франклин
Переводчик: Ю. Кулишенко
Редактор: М. Терешина, А. Хорошевский
Серия: Подарочные издания. Великие личности
Издательство: Эксмо:

Эта книга устраняет чудовищную историческую несправедливость: она впервые представляет отечественному читателю наследие одного из самых замечательных умов человечества, государственного и общественного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, писателя, философа, бизнесмена - Бенджамина Франклина. Его лицо знакомо всем - это портрет, растиражированный несчетное количество раз на главной денежной купюре США; его афоризм ”Время - деньги” знают даже те, кто ничего не знает; а его ”Автобиография” д..
450 грн.
Це Далі

Автор: Кетрін Інґрем
Переводчик: Ростислав Паранько
Художник: Ендрю Рей
Серия: Мистецтво і культура
Издательство: Видавництво Старого Лева:

Сальвадор Далі – одна з найзнаковіших постатей в історії мистецтва. Ми вже звикли до нього «шаблонного» й «розтиражованого», та на сторінках цієї книги, фрагментарної і цілісної водночас, Далі постає таким, як був: вередуном, що зростав у тіні померлого брата, ексцентричним блазнем, зануреним у власний світ, владним генієм-новатором, який ні на кого не зважав, старим диваком, що збирав довкола себе почет… Із цих коротких розповідей кожен може компонувати свою сюрреальну картину: про одержимість ..
158 грн.
12 неймовірних жінок: про цінності, які творять людину

Автор: Мар’яна Савка
Художник: Дмитро Подолянчук
Серия: Бізнес і саморозвиток
Издательство: Видавництво Старого Лева:

Дванадцять жінок, дванадцять цінностей, дванадцять відвертих розмов. Ма­р’я­ні Савці вдалося створити особливий комунікаційний простір, у якому витворився жіночий обмін думками та ідеями про найголовніше: любов, справедливість, милосердя, толерантність... Такий, у якому ми вчимося думати по-новому, вголос говорити про те, що важливо. У цій книжці — цікаві ідеї, життєвий досвід, думки та роздуми про те, що на­пов­нює людське життя, що збагачує його по-справжньому. Автор-упорядник - Мар`яна Савк..
105 грн.
Диво в Берліні. Як дев’ять веслярів поставили нацистів на коліна

Автор: Деніел Джеймс Браун
Переводчик: Любов Пилаєва
Издательство: Наш Формат:

«Диво в Берліні» – дві майстерно зшиті сюжетні лінії, написані талановитим оповідачем. Перша розповідає нам історію простих американських хлопців, які у один з найстрашніших періодів в історії США – Велику депресію – відвойовують своє право на гідне майбутнє.Друга – переносить нас до Німеччини, де Гітлер уже задумав свій найстрашніший план – Другу світову. Перш ніж розв’язати війну, він хоче приспати ворога: показати, що Німеччина гостинна, вільна і мирна держава. Задля цього керівництво країн..
164 грн.
Королева пустелі

Автор: Джорджина Говелл
Издательство: Наш Формат:

Ґертруда Белл народилася у заможній аристократичній родині, але спокійне світське життя не лежало дівчині до серця, і вона вирушила на пошук пригод. Белл — перша європейка, яка перетнула Сирійську пустелю, вона об’їздила на верблюдах усю Месопотамію, організувала перші вибори в Іраку і долучилася до створення конституції цієї країни. Вона досліджувала культуру і звичаї бедуїнів та заснувала в Багдаді Національний музей. Про все це ми дізнаємося зі щоденників і листів дослідниці, щедро цитованих ..
140 грн.
Оранжевый - хит сезона. Как я провела год в женской тюрьме

Автор: Пайпер Керман
Переводчик: Заур Мамедьяров
Редактор: А. Хацаева, И. Стародубцева
Серия: Проект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют
Издательство: Форс Україна:

Пайпер Керман живет спокойной размеренной жизнью - готовится к свадьбе с любимым, встречается с друзьями по выходным, проводит праздники с семьей. Но жизнь Пайпер рушится, когда к ней заявляются федералы с повесткой в суд. Пайпер приговаривают к 15 месяцам тюрьмы за преступление десятилетней давности - перевозку наркотиков и отмывание денег. Жених остается ждать Пайпер на воле, а в тюрьме она встречает бывшую любовницу, которая и сдала Пайпер ФБР...
189 грн.
Несамовито щаслива. Кумедна книжка про жахливі речі

Автор: Дженні Ловсон
Переводчик: Олена Гапак
Редактор: І. Тумко
Издательство: Виват / Віват:

Ми всі чогось боїмося. Літати в літаках, їздити в ліфтах, лишатися в темряві... Швидкості або висоти, комах або гризунів, натовпу або самотності... Насправді все це тотальне ніщо порівняно зі справжніми «тарганами», які можуть оселитися у вашій голові. Авторка «Несамовито щасливої» — популярна блогерка й письменниця, котра страждає на психічний розлад. У книжці вона розповідає про власний досвід боротьби з депресією, панічними атаками та іншими «принадами» нездорової психіки. Переконані, що абс..
132 грн.
Беніто Муссоліні. Моє життя

Автор: Беніто Муссоліні
Переводчик: В. Чайковський
Издательство: Фоліо:

«Моє життя» — надиктована секретареві автобіографія диктатора Італії Беніто Муссоліні (1922—1943). У книжці йдеться про молоді роки Муссоліні у регіоні Емілія-Романья, його кар’єру агітатора і журналіста у кількох соціалістичних і пролетарських виданнях, тривалу військову службу, важливий болісний досвід, отриманий у Першій світовій війні, освіту, отриману в Римі, та революційну боротьбу за владу фашистської партії. Саме війна підштовхнула Муссоліні до перших рішучих кроків у політиці. Окремі ро..
98 грн.
Брати Райти

Автор: Девід Маккалоу
Переводчик: Наталія Лавська
Редактор: З. Александрова
Издательство: Країна Мрій:

«Брати Райти» Девіда Маккалоу — видатна сага про двох чоловіків, життя яких, ставши славетною миттю в історії Америки, продовжує впливати на сьогодення. До того ж це історія, що знаходить відгук у серці кожного, хто щиро вірить у здатність технологій змінювати світ попри той опір, що його нерідко доводиться долати під час запровадження інновацій...
205 грн.
Братья Райт. Люди, которые научили мир летать

Автор: Дэвид Маккалоу
Переводчик: Михаил Витебский
Редактор: Наталья Нарциссова
Издательство: Альпина нон-фикшн:

О чем книга Дэвида Маккалоу ”Братья Райт. Люди, которые научили мир летать”. В начале ХХ века человечество охватила ”летная лихорадка” - страстное стремление воплотить, наконец, в жизнь многовековую мечту об управляемом полете. Правительства США и стран Европы тратили огромные суммы на программы по созданию первого летательного аппарата с мотором. А в это время в небольшом американском городке в штате Огайо два сына местного епископа на собственные небольшие средства строили свою летающую машин..
347 грн.
Майкл Джордан: Уроки чемпиона

Автор: Джанет Лоу
Издательство: Альпина Паблишер:

Для многих Майкл Джордан - легенда, выдающийся баскетболист, обладающий титулами и наградами, сыгравший огромную роль в популяризации спорта. Но мало кто понимает, как много трудностей выпало на его долю. Ничто не давалось ему легко, и он, прежде всего, человек, который упорно двигался к цели, нашел свое предназначение, в полной мере осознал свои сильные и слабые стороны. Его секрет успеха - упорный труд. Эта книга представляет собой его историю жизни, карьеры и достижений, составленной автором ..
314 грн.
Китайська модель. Політична меритократія та межі демократії

Автор: Деніел Белл
Переводчик: Олександр Дем’янчук
Редактор: Ольга Жукова, Віктор Кіктенко
Серия: Світоглядна література
Издательство: Наш Формат:

На Заході політичні системи звикли ділити на «хороші» демократії і «погані» авторитарні режими. На думку Деніела Белла, нинішній політичний режим Китаю стоїть десь посередині між двома крайнощами. Він вважає, що так званий тамтешній комунізм останніми роками трансформувався в політичну меритократію. Чим характеризується «політична меритократія»? Яких вад цього режиму слід уникати? Які його беззаперечні переваги не можна ігнорувати і як їх успішно поєднати з демократичними цінностями? «Китайська..
176 грн.
Стрімголов. Історія одного життя

Автор: Олівер Сакс
Переводчик: Олена Ломакіна
Редактор: Олена Рачинська, Людмила Копець
Серия: Світоглядна література
Издательство: Наш Формат:

«Стрімголов. Історія одного життя» визнано найкращою книжкою року за версією Nathional Public Radio, San Francisco Chronicle, BookPage, Men’s Journal та іншими медіа. Газета New York Times назвала цю книгу знаковою. Сакс також відомий як автор світових бестселерів «Пробудження», «Чоловік, який сплутав дружину з капелюхом», «Мігрень» та інших. Тематика Мемуари, біографія, медицина, психологія, психіатрія, мандри. Про книжку «Стрімголов» — мемуари Олівера Сакса, які він писав, уже знаючи, що невил..
181 грн.
Інноватори. Як група хакерів, геніїв та гіків здійснила цифрову революцію

Автор: Волтер Айзексон
Переводчик: Дмитро Гломозда
Редактор: Євген Лущиков
Серия: Світоглядна література
Издательство: Наш Формат:

Мало хто знає, що теорію сучасного цифрового світу сформулювала жінка ще в середині ХІХ століття; і не будь-хто, а донька самого Байрона — леді Лавлейс. За півтора століття цифрову еру наближали багато людей, проте більшість так і залишилася в тіні. Це книжка про різні етапи цифрової революції, про ґіків, хакерів і мрійників, які кардинально змінили світ і підхід до бізнесу. Вона про диваків, яким нині людство завдячує електронним комфортом: Алана Тюрінга, Біла Ґейтса, Стіва Возняка, Стіва Джобс..
200 грн.
Аку-аку. Тайна острова Пасхи

Автор: Тур Хейердал
Переводчик: Лев Жданов
Серия: Клуб путешественников
Издательство: Амфора:

Всемирно известный путешественник Тур Хейердал рассказывает увлекательную историю о том, как он со своей командой посетил самый загадочный уголок на планете - остров Пасхи. Там исследователю одна за одной открылись тайны истории, бережно хранимые местными жителями...
119 грн.
Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии

Автор: Генри Марш
Переводчик: Иван Чорный
Редактор: Н. Капырина
Серия: Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни
Издательство: Форс Україна:

Совершая ошибки или сталкиваясь с чужими, мы успокаиваем себя фразами «Человеку свойственно ошибаться». Но утешают ли они того, кто стал жертвой чужой некомпетентности? И утешают ли они врача, который не смог помочь? Нам хочется верить, что врач непогрешим на своем рабочем месте. В операционной всемогущ, никогда не устает и не чувствует себя плохо, не раздражается и не отвлекается на посторонние мысли. Но каково это на самом деле — быть нейрохирургом? Каково знать, что от твоих действий зависит ..
176 грн.
Тайна гибели группы Дятлова

Автор: Борис Слобцов, Евгений Буянов
Редактор: Н. Мезина
Серия: Дело не закрыто
Издательство: Алгоритм:

История гибели 9 туристов у подножия Горы Мертвецов, где, по преданию, нашли свой последний приют 9 шаманов, окутана тайнами и мистикой. Уже более полувека идут споры о причинах той трагедии: аномальные явления природы или техногенные факторы? Участники группы Дятлова - жертвы ”стихийной силы, преодолеть которую… были не в состоянии”, как говорилось в постановлении о прекращении дела, или умышленного преступления? Что за ”огненные шары” видели в небе в ту ночь местные жители? Чем объясняется тот..
265 грн.
Моя жизнь, мои достижения

Автор: Генри Форд
Переводчик: Е. Бакушева
Издательство: Попурри:

Когда Генри Форд по ночам в холодном сарае бился над созданием двигателя внутреннего сгорания, то все его окружение считало молодого изобретателя чудаком. Но он не оставлял своей затеи и при поддержке жены Клары, которая освещала его работу и в прямом, и в переносном смысле, добился своей цели. В настоящее время компания, созданная Фордом, с момента основания является четвертым в мире производителем по общему объему производства автомобилей, ей принадлежит девятое место в списке крупнейших комп..
176 грн.
Письма на заметку. Коллекция писем легендарных людей

Переводчик: Петр Волцит, Дарья Соллертинская, Мария Фетисова
Издательство: Livebook / Гаятри:

”Письма на заметку” - сборник самых интересных, неожиданных и необычных писем, записок и телеграмм легендарных людей. Это музей писем под книжной обложкой с фотографиями оригинальных документов и комментариями переносит читателя из эпохи в эпоху, а каждый его экспонат наполняет возмущением, печалью и нежностью - самыми разнообразными эмоциями, которые составляют жизнь каждого из нас. Среди писем - записка королевы Елизаветы II президенту Соединенных Штатов с личным рецептом шотландских оладий, т..
564 грн.

Публицистика представляет собой ту область современной литературы, которая освещает жизненно важные общественные темы. Авторы, которые пишут книги в этом достаточно востребованном жанре, стремятся поведать читателям о своих взглядах на конкретные проблемы, существующие в обществе. Современная публицистика оказывает значительное влияние на формирование общественного мнения, а также на проведение определенных политических кампаний.

Публицистика как способ выражения общественного мнения

В нашем интернет-магазине в большом ассортименте представлены различные публицистические издания, а также мемуары самых известных людей, в которых они рассуждают о наиболее важных и насущных проблемах. Мы недорого продаем лучшие книги о знаменитостях, в которых авторы зачастую применяют различные нестандартные приемы воздействия на читателя. Именно в наших каталогах Вы сможете подобрать военные мемуары, из которых можно почерпнуть массу интересной и достаточно полезной для жизни информации, а также художественную публицистику, которая непременно оставит особый след в Вашей памяти.

Почему за качественной литературой следует обращаться к нам

У нас можно приобрести такие интересные издания, как:

  • книга Джеки Чана;
  • книга Илона Маска;
  • книги знаменитостей.

Всегда в наличии в нашем интернет-магазине имеются лучшие мемуары и публицистические книги, как от прославленных авторов, так и от начинающих писателей. Все издания мы продаем недорого, а также доставляем их в любую точку Украины. Оформить заказ Вы можете прямо на нашем сайте, поэтому для покупки мемуаров Вам даже не придется тратить свое время и силы на походы по торговым точкам. Купить публицистическую литературу у нас достаточно просто, для этого Вам потребуется всего несколько минут и доступ к сети интернет. Мы обновили наш ассортимент художественной публицистики и прямо сейчас готовы предложить Вам самые лучшие издания, которые придутся по вкусу читателям разного пола, возраста и социального положения.

Аконит