Категории
Категории

Наши преимущества

Принимаем все види платежей

Приват24, Visa, MasterCart, Liqpay, наличными при получении. При заказе на сумму от 750 гривен — доставка бесплатно!

  •  
  •  
  •  
  •  

Быстрая и удобная доставка

  •  
  •  

Вид: список / сетка
Показать:
Сортировка:
Моя жизнь среди парней

Автор: Кейси Уэст
Серия: Бумажные города
Издательство: Рипол Классик:

Она - девчонка-сорванец. Он - парень по соседству. Шестнадцатилетняя Чарли живет с папой и тремя старшими братьями. Она совершенно не знает, как должна себя вести настоящая девушка. Зато Чарли умеет играть в баскетбол лучше любого парня. Тренируясь на заднем дворе дома, Чарли часто обсуждает с соседом Брейденом свои проблемы, как, например, штраф за превышение скорости или временная работа в гламурном магазине одежды. Чем больше времени они проводят вместе, тем больше девушка в него влюбляется. ..
259 грн.
В поисках Аляски

Автор: Джон Грин
Серия: Бумажные города (pocket-book)
Издательство: Рипол Классик:

Никому, кроме собственных родителей, не интересный тощий Толстячок Майлз Холтер в романтическом поиске неизвестного, но непременно Великого ”Возможно” переезжает в закрытую частную школу, где начинается настоящая жизнь: сигареты и вино, красотка Аляска и пышногрудая Лара, надежные друзья и не перестающие досаждать враги, где в воздухе витают новые идеи и чувства, где страшно жарко, но дышится полной грудью, где за пятки кусает страх - страх наказания за неповиновения правилам - и гонит вперед лю..
133 грн.
Місто дівчат

Автор: Елізабет Ґілберт
Серия: Художня проза
Издательство: Видавництво Старого Лева:

«Місто дівчат» — новий бестселер Елізабет Ґілберт, яка підкорила світ романами «Їсти, молитися, кохати» та «Природа всіх речей». Це інтригуючий роман про жіночу сексуальність і свободу, про відвагу бути собою і право жити так, як тобі хочеться. А ще — історія дуже незвичайного кохання, на яке наклала свою тінь війна, та справжньої дружби, яку нелегко знайти, зрозуміти та оцінити, особливо в такому непростому і мінливому місті, як Нью-Йорк. Роман «Місто дівчат» починається 1940 року, коли дев..
181 грн.
Дівчина Онлайн

Автор: Зої Заґґ
Серия: Книги для підлітків
Издательство: Видавництво Старого Лева:

Пенні — шістнадцять, тож, як і в багатьох підлітків, її життя не таке просте, як видається. Дівчина захоплюється фотографією, має найкращого друга Елліота, та не може порозумітися з однолітками. Про свої розчарування, конфузи, стосунки з хлопцями та панічні атаки вона чесно й відверто розповідає у своєму блозі під ніком Дівчина Онлайн. А тоді весь світ наче змовляється проти неї. І Пенні разом з родиною та Елліоттом втікає на Різдво до Нью-Йорка, де раптово закохується. Це найромантичніше Різдв..
121 грн.
Тринадцять причин чому

Автор: Джей Ашер
Издательство: Країна Мрій:

Клею Дженсену зовсім не хочеться слухати касети, що їх записала Ханна Бейкер. Для всіх було б краще, якби таємниці дівчини поховали разом із нею. Виявляється, Клей згадується на одній із касет, а це означає, що й він причетний до її смерті. Впродовж ночі Клей слухає історію Ханни і прямує складеним нею маршрутом… І нарешті хлопець дізнається про те, що змінить його життя назавжди..
77 грн.
Хроніки Південного

Автор: Рімантас Кміта
Серия: Книги для підлітків
Издательство: Видавництво Старого Лева:

«Хроніки Південного» — молодіжний роман литовського письменника Рімантаса Кміти, в якому йдеться про життя шяуляйського старшокласника в 1990-х роках. Це дуже щира й дотепна розповідь головного героя, який виростає від бажання «бути як усі» до того, щоб не боятися бути унікальним. Як і кожен підліток, герой роману прагне самостійності, крутості, для цього пробує і в дрібному «бізнесі» покрутитися, і досягнути результатів у регбі, і дівчата притягують його наче магнітом. Перші проблеми з правоохо..
101 грн.
Лепрекони

Автор: Валентина Захабура
Серия: Книги для підлітків
Издательство: Видавництво Старого Лева:

Гадаєте, лепрекони — лише міфічні ірландські персонажі? А от і ні! Це жваві українські підлітки, які взувають до гімназії зелені черевики і називають себе спільнотою лепреконів. «Лепреконка» Наталя отримує листа від друга дитинства Антіна, і з нього довідується, що геть нічого не знає про людину, яка ще кілька років тому видавалася зрозумілою і найближчою. Друзі-лепрекони потерпають від діставучих вчителів, які ні сіло ні впало можуть заборонити учням весну, від надмірної чи, навпаки, недостатн..
80 грн.
Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом «Д»

Автор: Виктория Ледерман
Издательство: КомпасГид:

Ради любви - первой в жизни! - Егор и Никита готовы на все. Купить на скопленные деньги огромный букет цветов, засыпать единственную-неповторимую подарками, чудом достать билет на желанный для нее концерт - пожалуйста! Вот только влюбились друзья в одну и ту же девочку - новенькую в пятом ”Д”, Ангелину. Да что там билеты и цветы: кто из них готов рискнуть жизнью ради любимой и что дороже - любовь или мужская дружба? Не важно, что им всего одиннадцать: чувства - самые настоящие! И нестандартный х..
322 грн.
Я превращаюсь в дождь

Автор: Эльвира Смелик
Серия: Линия души
Издательство: Росмэн:

Одноклассники Леха и Егор – лучшие друзья, популярные и уверенные в себе. А новенькая Олеся предпочитает оставаться незаметной и избегает лишних контактов, особенно сторонясь тех, кто привлекает к себе много внимания. Почему бы не подшутить над тихоней, не прикинуться влюбленными? Кто первый сумеет привлечь ее внимание – Леха или Егор? Олеся кажется легкой добычей, над которой так просто посмеяться, а потом выбросить все из головы. Но так ли это на самом деле? Чем обернется глупый розыгрыш для О..
144 грн.
Доплыть до грота

Автор: Тамара Михеева
Серия: Подросток N
Издательство: КомпасГид:

”Он зашел по пояс и поплыл. Спокойно так плыл, не торопясь. Ну и правильно. Когда плыть долго, то нельзя торопиться. Мы молчали. Только Жека сказал один раз: ”Плакали твои денюжки, Васьк. Доплывет””. И откуда у мальчишки по кличке Кабанчик такая сила воли? Три желания Киры, дерзких и пугающих, исполняет одно за другим - будто и не был никогда тихоней-пухляшом. Доплыть до грота. Дойти пешком до города Омега. Своими руками создать парк. Что объединяет таких разных героев Тамары Михеевой? Возраст -..
355 грн.
Сахарный ребёнок. История девочки из прошлого века, рассказанная Стеллой Нудольской

Автор: Ольга Громова
Издательство: КомпасГид:

Книга Ольги Громовой ”Сахарный ребенок” записана ею со слов Стеллы Нудольской, чье детство пришлось на конец 30-х - начало 40-х годов в Советском Союзе. Это очень личный и берущий за душу рассказ о том, как пятилетняя Эля, счастливо растущая в любящей семье, вдруг оказывается дочерью ”врага народа” и попадает в страшный, непонятный ей мир: после ареста отца их вместе с матерью отправляют в лагерь в Киргизии как ЧСИР (членов семьи изменника Родины) и СОЭ (социально опасные элементы). Но несмотря ..
353 грн.
Голово-жестянка

Автор: Серафима Орлова
Издательство: КомпасГид:

Женя + трость = Жесть. Только Жесть минус ненавистная трость - это не будет прежняя Женя. Гипс сняли, в школу выпустили, шрамы заживают, но ничего уже не станет как раньше. Она теперь заперта в этом теле, которое всё время укачивает, которому больно, и холодно, и хочется драться. Заперта, как тот мужик в костюме робота с обзорным окошечком в груди. Женино окошечко, будто камера в телефоне, выхватывает из реальности кадры: белую бабочку, синие кеды, зелёных озоботов на красных деревьях. Трёхлитро..
404 грн.
Москвест

Автор: Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак
Серия: Время - юность!
Издательство: Время:

История - дама капризная. Стоило одному неосторожному подростку ругнуть ее и его вместе с собеседницей откинуло так далеко, что выбираться придется целую книгу. ”Куда мы попали? Как нам отсюда выбраться? Как выжить?” - спрашивают герои книги. Очень хочется им помочь, ведь у нас под рукой интернет, а они мало что помнят даже из школьного курса! Да и школьный курс не всегда совпадает с тем, что происходит перед изумленным взглядом невольных путешественников во времени. Особенно когда приходится ..
274 грн.
Охота на василиска

Автор: Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак
Серия: Время - юность!
Издательство: Время:

Вчера самым страшным чудовищем был василиск из любимой книжки, а сегодня умирает ближайшая подруга, твой парень оказывается не только твоим, а школа превращается в ад. Больше всего на свете хочется забыть все это как страшный сон, но не получается. Потому что если не ты, то никто не распутает клубок проблем. И у тебя есть выбор - бороться до последнего или... что, сдаться?!..
282 грн.
Первые грёзы

Автор: Вера Новицкая
Серия: Малая книга с историей
Издательство: Издательский Дом Мещерякова:

Книги Веры Сергеевны Новицкой, писательницы рубежа XIX и XX столетий, были широко известны и любимы девочками и их родителями. Вера Сергеевна знала и чувствовала тот мир, о котором она писала, — в течение нескольких лет Новицкая преподавала в женской гимназии. Именно наблюдения за девочками и дали писательнице материал для её работ. ”Первые грёзы” — последняя повесть сборника ”Безмятежные годы” о Мусе Старобельской. Читатель вместе с героиней проходит длинный и непростой путь — Муся превращается..
407 грн.
Рядом с тобой

Автор: Кейси Уэст
Серия: Кейси Уэст
Издательство: Рипол Классик:

Новый роман знаменитой американской писательницы Кейси Уэст! Засидевшись допоздна в школьной библиотеке, семнадцатилетняя Отэм оказывается запертой на целые выходные. А потом выясняется, что самый заносчивый парень школы Дэкс Миллер тоже застрял вместе с ней... Теплая, милая, добрая, смешная, очаровательная история о том, что любовь можно найти там, где ее совсем не ждешь...
231 грн.
Небо повсюду

Автор: Дженди Нельсон
Издательство: Рипол Классик:

”Небо повсюду” - книга, получившая огромное количество премий за лучший дебютный молодежный роман и покорившая миллионы читателей во всем мире. Одновременно грустная и смешная, трогательная и светлая история о взрослении и о том, как принимать жизнь такой, какая она есть. После смерти сестры семнадцатилетняя Ленни остается совсем одна. Перед девушкой встает непосильная задача: начать жить заново и двигаться дальше. Ленни крепко привязалась к Тоби, парню своей сестры. Их тянет друг к другу, и вм..
166 грн.
Бумажные города

Автор: Джон Грин
Издательство: Рипол Классик:

С детских лет выпускник школы Кью Джейкобсон тайно и до безумия влюблен в свою восхитительную соседку, дерзкую Марго Рот Шпигельман. И когда однажды ночью прекрасная соседка приглашает Кью участвовать в ”карательной акции” против своих обидчиков, ни минуты, не думая, Кью соглашается. Но, явившись в школу утром, после ночных приключений, парень узнает, что прекрасной Марго нет, она просто исчезла..., лишь оставила для него таинственную записку, тайну которой он должен постараться разгадать, ведь..
201 грн.
Солнце сквозь пальцы

Автор: Габриэле Клима
Серия: YA
Издательство: КомпасГид:

Шестнадцатилетнего Дарио считают трудным подростком. У него не ладятся отношения с матерью, а в школе учительница открыто называет его ”уродом”. В наказание за мелкое хулиганство юношу отправляют на социальную работу: теперь он должен помогать Энди, который испытывает трудности с речью и передвижением. Дарио практически с самого начала видит в своем подопечном обычного мальчишку и прекрасно понимает его мысли и чувства, которые не так уж отличаются от его собственных. И чтобы в них разобраться, ..
341 грн.
Печенье на солоде

Автор: Лаура Санди
Серия: Сезонная коллекция. Зима
Издательство: Рипол Классик:

Леда Ротко - очень необычная девочка. Она помнит момент своего рождения, но не знает, что такое телевизор, она живет в богатой семье, но при этом всегда одна. И свою первую любовь она находит необычным способом - по телефону. Это история о личности, которая всегда одна и всегда не такая, как все. Это роман обо всех и для всех...
190 грн.

Книги для подростков