Наши преимущества

Принимаем все види платежей

Приват24, Visa, MasterCart, Liqpay, наличными при получении. При заказе на сумму от 500 гривен — доставка бесплатно!

Быстрая и удобная доставка

Книги по популярной психологии

Вид: список / сетка
Показать:
Сортировка:
По дороге любви. Фея Флури и история соединения двух одиноких сердец

Автор: Татьяна Зинкевич-Евстигнеева
Редактор: Е. Олейник
Серия: Волшебные миры сказкотерапии
Издательство: Эксмо:

Эта книга рассказывает историю соединения двух одиноких сердец. ”По дороге любви” - история поистине волшебная, а ее автор Татьяна Зинкевич-Евстигнеева - настоящий мастер сказок. Она зашифровала в увлекательный сюжет самые важные для жизни человека психологические знания, с помощью которых читатели смогут открыть дорогу к собственному счастью. А выведет их на эту дорогу фея Добрых Возможностей по имени Флури. Из этой книги вы узнаете: как победить одиночество, как отпустить свои обиды и разочаро..
108 грн.
Теорія брехні

Автор: Пол Екман
Переводчик: Ю. Гордієнко
Издательство: Країна Мрій:

Чи відомо вам, що зазвичай навіть під час десятихвилинної розмови будь-яка людина бреше тричі? Чи знаєте ви, що детектор брехні насправді викриває не брехню, а лише емоційний стан піддослідного? Чому досвідчені брехуни з легкістю проходять перевірку на детекторі брехні, а багато підозрюваних у збудженому емоційному стані були помилково визнані винними і отримали довічне ув’язнення за злочини, яких не скоювали? Проте викрити брехуна можна навіть за однією з численних ознак поведінки: рухів тіла, ..
128 грн.
Бонжур, щастя! Як отримувати радість від життя

Автор: Джеймі Кет Каллан
Переводчик: Тетяна Заволоко
Редактор: З. Александрова, П. Мачуга
Издательство: Країна Мрій:

Французькі таємниці красивого життя від автора бестселера ”Француженки не сплять на самоті”! Ця книжка - дарунок жінкам усього світу. У ній автор прагнула показати прості шляхи збереження власного стилю, натхнення та енергетики, додавши трохи французької joie de vivre. В цій книжці безліч відомостей про родину, суспільство, роботу, кохання, шлюб, старіння і проблеми зі здоров’ям, а також про тонкощі щоденного життя, шопінг, про прості радощі життя...
113 грн.
Мрій правильно. Як зрозуміти, чого ти насправді бажаєш і як цього досягти

Автор: Барбара Сміт, Барбара Шер
Переводчик: Оксана Зосімова
Редактор: О. Журенко
Издательство: Клуб сімейного дозвілля:

Якщо ви прагнете змінити своє життя на краще, але не визначилися, у який бік рухатися, якщо відчуваєте у собі приховані таланти і маєте заповітні мрії — ця книга саме для вас. Барбара Шер — хрещена мати коучингу, а загальний наклад її семи бестселерів сягнув кількох мільйонів примірників! Зіркове продовження «Мистецтва мріяти» і бестселер за версією New York Times «Мрій правильно» — для тих, хто мріє про справжній успіх і гідне життя. Які бажання ви приховуєте? Чому не наважуєтеся мріяти — чере..
102 грн.
Тренируй свою память. Японская система сохранения здоровья мозга

Автор: Рюта Кавашима
Переводчик: А. Борисова
Редактор: Н. Римицан
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер:

Вы замечаете, что стали забывчивы? Вы не можете реагировать так быстро, как раньше? Ученый с мировым именем, автор бестселлеров ”Японская система развития интеллекта и памяти” и ”Тренируй свой мозг” Рюта Кавашима раскроет секреты, как сохранить память и интеллект активными, а мозг молодым. Проверьте возраст своего мозга и начините тренировки по его развитию прямо сейчас!..
123 грн.
Чоловіки з Марса, жінки з Венери

Автор: Джон Грей
Переводчик: Н. Лавська
Редактор: П. Мачуга
Издательство: Країна Мрій:

Книжку ”Чоловіки з Марса, жінки з Венери” автор написав з урахуванням досвіду та фактичного матеріалу, якими він оволодів, працюючи консультантом подружніх пар. Розкриваючи таємниці безконфліктного існування, допомагаючи усвідомити, що способи спілкування, емоційні потреби і моделі поведінки представників протилежних статей можуть бути надзвичайно різними, Джон Грей вчить, як знайти спільну мову ”представникам різних планет”, дає шанс мільйонам сімей зміцнити свої стосунки, порозумітися, віднови..
87 грн.
Діяти як переможець, думати як переможець

Автор: Стів Харві
Переводчик: Н. Лавська
Редактор: П. Мачуга
Издательство: Країна Мрій:

Кожна людина народжується з певним даром - здатністю вирішувати різноманітні проблеми, налагоджувати необхідні контакти чи, скажімо, власноруч створювати прекрасні речі. Потрібно лише виявити свій талант, розвинути його і ”поставити на правильні колеса”, щоб мати змогу послуговуватися ним у професійній діяльності, для побудови особистісних та колективних стосунків, розв’язання усіляких нагальних питань. Пропонована книга завдяки порадам Стіва Харві і життєвим принципам, які він сповідує, стане ..
72 грн.
Діяти як жінка, думати як чоловік

Автор: Стів Харві
Переводчик: Н. Лавська
Издательство: Країна Мрій:

Чому навіть найрозумніші, найуспішніші та найпривабливіші жінки не завжди розуміють вчинки чоловіків і мають щастя в особистому житті? На думку автора цієї книжки — видатного комедіанта, філантропа, ведучого суперпопулярної у США радіопередачі, присвяченої взаємовідносинам чоловіків і жінок, проблема полягає в тому, що жінки звертаються за порадами до інших жінок, хоча варто було б частіше радитись із чоловіками. Стів Харві надає прекрасну можливість проникати в думки представників сильної статі..
66 грн.
Спалах! Сила несвідомих думок, або Як не заважати мозку приймати рішення

Автор: Малколм Гладуелл
Переводчик: Ірина Савюк
Редактор: Н. Бордукова
Издательство: Клуб сімейного дозвілля:

Вважаєте, що чим більшим об’ємом інформації володіє людина, яка приймає рішення, тим краще вона впорається? Помиляєтесь! Найважливіші рішення ми приймаємо у перші 2 секунди — на підставі побіжного погляду та інтуїції! Саме ця здатність нашого мозку діяти блискавично дала людству шанс на виживання. А чи можна використати її, аби й сьогодні досягати успіху? Сила таких бліцрішень допомогла здобути перемогу керівнику масштабних навчань армії США, кардіологам у лікарні екстреної допомоги, торговцю ав..
112 грн.
Кмітливіші, швидші, кращі. Секрети продуктивності в житті та бізнесі

Автор: Чарлз Дахігг
Переводчик: Лесь Герасимчук
Редактор: К. Озерова
Издательство: Клуб сімейного дозвілля:

Чому деякі люди за однакових умов досягають більшого, ніж інші, — і щодня, і у великій перспективі? Чарлз Дахіґґ знайшов відповідь на це питання, сформулювавши вісім основних ідей, що дозволяють якнайкраще використати наші енергію, інтелект і час, аби досягти максимального результату, доклавши мінімум зусиль. Команда найуспішнішого діснеївського мультфільму, який ледь не став найбільшим провалом, спеціалісти Google, що шукали секрети ефективності команд, пілоти, які садили літак після того, як м..
146 грн.
Француженки не сплять на самоті

Автор: Джеймі Кет Каллан
Переводчик: В. Кучменко
Серия: Психологія
Издательство: Країна Мрій:

Чому француженки завжди мають сексуальний вигляд? Чому вони обожнюють флірт? Де французькі жінки знайомляться із чоловіками? Як вони обирають стильне вбрання?У цій дотепній, проникливій і відвертій книзі ви дізнаєтеся, як знайти своє кохання, як зберегти романтичні почуття і радощі шлюбу. Відкрийте у собі француженку незалежно відтого, де ви народилися!..
97 грн.
Гениально! Инструменты решения креативных задач

Автор: Эдвард де Боно
Переводчик: Д. Онацкая
Редактор: О. Пономарев
Издательство: Альпина Паблишер:

Эта книга знакомит с инструментами и методами, резко усиливающими способность принимать правильные решения — как в работе, так и в личной жизни. В разных случаях эффективны различные методы. В одном случае стоит воспользоваться методом шести мыслительных шляп, в другом — методом творческой паузы, а в третьем — применить иные инструменты из широкого арсенала Эдварда де Боно, мирового эксперта № 1 в области нестандартного мышления. Почему книга «Гениально! Инструменты решения креативных задач» до..
347 грн.
Победи прокрастинацию! Как перестать откладывать дела на завтра

Автор: Петр Людвиг
Переводчик: Н. Шведюк
Издательство: Альпина Паблишер:

Каждому из нас случалось откладывать на потом важные дела, максимально затягивая их выполнение, занимаясь вместо них чем угодно ? не в силах объяснить себе, почему мы так поступаем, а после терзаться чувством вины из-за сорванных сроков и того, что мы снова кого-то подвели. Автор книги, на собственном опыте убедившийся в коварстве прокрастинации, всесторонне изучил проблему, определил причины ее возникновения и предложил несколько простых и действенных способов борьбы с ней. Используя в повседн..
336 грн.
Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем

Автор: Джозеф О’Коннор, Иан Макдермотт
Переводчик: Борис Пинскер
Редактор: Ю. Рубаник, И. Толстикова, П. Суворова
Издательство: Альпина Паблишер:

Книга о принципах и методах целостного понимания сложных систем, о свойствах, поведение которых определяется характером связей между их компонентами и представлениями вовлеченных в них людей. Авторам удалось достичь необычного сочетания образности и глубины благодаря описанию проблемных ситуаций при помощи причинно-следственных циклов - цепочек усиливающих и балансирующих обратных связей. Такой подход дает уникальную возможность одновременно использовать свои способности к образному восприятию и..
290 грн.
Мозг. Инструкция по применению. Как использовать свои возможности по максимуму и без перегрузок

Автор: Дэвид Рок
Редактор: П. Суворова
Издательство: Альпина Паблишер:

Эта книга о том, как работает человеческий мозг. Почему умные люди порой поступают нелогично и опрометчиво? Например, тратят время на второстепенные задачи, забывая о главном? Нагружают себя работой, которую не в состоянии выполнить? То и дело ссорятся по пустякам? Болезненно реагируют на критику? Оказывается, причиной этих и других проблем является не только человеческая психология, но и особенности устройства нашего мозга, которое невозможно изменить, но можно и нужно учитывать и в работе, и в..
318 грн.
Мозгоускорители. Как научиться эффективно мыслить, используя приемы из разных наук

Автор: Ричард Нисбетт
Переводчик: М. Трощенко
Редактор: В. Потапов
Издательство: Альпина Паблишер:

Можно с легкостью решать сложные математические задачи и иметь высокий IQ, но теряться в обычных жизненных ситуациях. Решения, основанные на здравом смысле, порой приводят к ошибкам и печальным результатам. Эта книга поможет думать и действовать более эффективно. Всемирно известный психолог Ричард Нисбетт объясняет, почему простые ответы приводят к неверным решениям и роковым ошибкам. Хорошая новость в том, что мы способны не вестись на уловки «здравого смысла» и научиться мыслить ясно и критич..
324 грн.
С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города

Автор: Антон Зайниев, Дарья Варламова
Редактор: П. Бесчастнов
Издательство: Альпина Паблишер:

14,9% мужчин и 22% женщин в ближайший год столкнутся с каким-либо расстройством психики. По статистике ВОЗ, из ста человек семеро болеют депрессией, трое - биполярным расстройством, один - социопат и один имеет большие шансы стать шизофреником. Любой, абсолютно любой человек вдруг может заболеть серьезным или не очень психическим расстройством. Звучит как катастрофа? Вовсе нет, если обладать хотя бы базовыми знаниями об устройстве психики и современных методах лечения. Как понять, что с тобой пр..
264 грн.
Больше чем речь. Как управлять мимикой, жестами и интонацией

Автор: Евгения Шестакова
Редактор: Н. Гринчик, Е. Рафалюк-Бузовская
Серия: Деловой бестселлер
Издательство: Питер:

80% информации передается с помощью жестов, мимики и интонации. Улавливая их изменения, опытные спикеры управляют вниманием аудитории, а сознательно используя собственную невербалику - создают нужное настроение. Прочитав эту книгу, вы узнаете, что скрывается за словами других, и научитесь осознанно управлять собственной мимикой, интонацией и жестикуляцией, чтобы сделать ярким и убедительным каждое выступление!..
115 грн.
Синдром Золушки. Как избавиться от комплекса хорошей девочки

Автор: Анна Шехова
Редактор: Е. Власова
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер:

Ты - суперхозяйка, у тебя внешность Анджелины Джоли и три высших образования? Ты стараешься соответствовать самым высоким требованиям, но счастья нет как нет. И тебя преследует вопрос - что же со мной не так?! Перестань пытаться соответствовать бесконечным ожиданиям окружающих. Почувствуй себя уникальной, прекрасной и уверенной! Измени представление о себе и стань счастливой!..
102 грн.
Утешающая книга. Все к лучшему

Автор: Александр Казакевич
Редактор: Д. Хвостова
Серия: Super-book
Издательство: Центрполиграф:

Вы ищете в жизни радости, любви, счастья, но никак не можете их обрести? Вы часто недовольны собой, задаетесь вопросом: почему другим везет больше, чем вам? От вас вчера ушла жена или вы потеряли лучшего друга? В новой книге Александра Казакевича - известного белорусского писателя, редактора, журналиста и педагога - вы найдете множество подсказок, которые помогут вам по-другому взглянуть на этот мир, навести порядок в своих мыслях. Вы узнаете, как вести себя в ситуациях, когда кажется, что выход..
100 грн.

Популярная психология

Психология, завоёвывая признание всё большего количества людей самого разного контингента, набирает популярность быстрее и увереннее. Её читают уже не только, так называемые, гуманитарии, но и личности, которых интересуют аспекты отношений, сущность бытия и множество других тем, затрагивающих самые разнообразные кусочки человеческой жизни. Все они направлены на духовное и социальное развитие.

Но что же такое популярная психология? Характерными для неё чертами является эмпирическое знание авторов, – зачастую опытных психологов, коучей и других специалистов психологических наук – а также доступность языка. Каждая страница такой литературы понятна простому читателю. Среди неё Вы можете найти не только «талмуды» в несколько томов, но и приятные для лаконичного чтения статьи по психологии.

Роль популярной психологии в обществе

Проживая день, мы сталкиваемся как с людьми, так и с рядом всевозможных событий. Это взлёты и падения, поводы погрустить или посмеяться, будничные проблемы или, напротив, счастье, прилетевшее певчей птицей рано утром в открытое окно. Любые столкновения и взаимодействия с другим человеком – неотъемлемый социальный абордаж нашей жизни. Да и, наверное, каждый хотя бы единожды высказывался вслух о желании жить не только зажиточно, но и в гармонии с собой. Цель стать лучше всегда прекрасна во всех смыслах.

Книги по психологии, как ничто иное представляют собой отличный вспомогательный материал, который не стоит воспринимать как инструкцию к жизни, а лучше всего использовать в целях эффективного понимания себя и окружающих. Среди популярной литературы Вы также можете встретить научную психологию, исследовательские процедуры которой были организованы с помощью специальных методик, направленных на глубокое изучение той или иной темы.

Заказ у нас – сплошное удовольствие!

На Вашей книжной полке обязана присутствовать хотя бы одна книга популярной психологии! Множество печатного товара из нашего ассортимента пользуется большим спросом у разных поколений. «Я хочу рассказать вам о…» Хорхе Букай, «7 шагов к успеху» Михаила Литвака… только Вам решать какой кладезь знаний приобрести. Можем заверить: о любом выборе Вы не пожалеете, как не жалеют наши постоянные клиенты, что отовариваются в «Аконите»

Помимо первоклассного качества литературы, интернет-магазин книг не даст Вам ужаснуться зубастым ценовым категориям, а наоборот, приветливо протянет руку, приглашая посетить это место вновь.

Удобный онлайн-сервис предоставляет покупателю комфортную платформу для заказа, где можно как приобрести книгу в одном и более экземпляре, так и продолжить покупку, добавляя в корзину другие издания. Благодаря этому Вы экономите своё время, получая по максимуму удовольствия в процессе приобретения. Кстати, доставка производится по любым адресам и в минимальные сроки. Мы гарантируем оперативность обработки заказа и целостную доставку. 

Аконит