Наши преимущества

Принимаем все види платежей

Приват24, Visa, MasterCart, Liqpay, наличными при получении. При заказе на сумму от 500 гривен — доставка бесплатно!

  •  
  •  
  •  
  •  

Быстрая и удобная доставка

  •  
  •  

Книги по воспитанию детей

Вид: список / сетка
Показать:
Сортировка:
ЯНеБоюсьСказати. Найвідвертіша книжка для підлітків

Автор: Настя Мельниченко
Художник: Андрій Сміт
Издательство: Фоліо:

Настя Мельниченко – народилася у 1984 році в Києві. Громадська діячка, в минулому журналістка, мама двох синів – Ярослава і Северина. У липні 2016 року мережу Інтернет підірвала потужна акція #яНеБоюсьСказати, в якій тисячі жінок і чоловіків розповіли свої історії. Ця акція прогриміла не лише в Україні, але й за її межами. Тоді ж почалися розмови про те, що робити, аби не допустити такої кількості насильства і світі. Настя Мельниченко, ініціаторка акції, вирішила написати книжку, в якій розповіс..
63 грн.
Растим счастливого и успешного ребенка

Автор: Ольга Маховская
Редактор: Е. Власова, О. Андросик
Серия: Родителям о детях
Издательство: Питер:

Вы мечтаете стать суперродителем, чтобы растить счастливого и успешного ребенка? Не знаете, как преодолеть сложности в отношениях с чадом? Запутались в том, какая методика воспитания самая лучшая? Тогда эта книга для вас! Известный психолог Ольга Маховская расскажет вам, как, наконец, стать счастливым родителем, о которых пишут в журналах. Вы получите исчерпывающие ответы на свои вопросы, а также рекомендации, советы и идеи, которые помогут вам победить стресс и чувствовать себя уверенно в любо..
152 грн.
Правила життя: педагогіка для дітей та дорослих

Автор: Януш Корчак
Издательство: Фоліо:

Януш Корчак - всесвітньо відомий польський педагог-новатор, лікар, письменник, автор праць з теорії і практики виховання, громадський діяч, зачинатель діяльності на захист прав дитини і повної рівноправності дітей, засновник і керівник знаменитого «Будинку сиріт». Під час Великої Вітчизняної війни загинув у газовій камері разом зі своїми вихованцями в таборі смерті Треблінка, хоча в нього була можливість уникнути смерті, він вважав за краще залишитися разом зі своїми підопічними. Книжку «Правил..
98 грн.
Непослушное солнце, или Как перестать кричать на своего ребенка

Автор: Сергей Чуднявцев
Редактор: Оксана Морозова, Наталья Калиничева
Серия: Психология
Издательство: Феникс:

В книге представлены практические рекомендации, касающиеся установления правил в семье, применения наказания, поведения в острых и критических ситуациях, использования мотивирующих приемов, а также новейшие открытия в области возрастной психологии, которые позволят свести к минимуму конфликты в доме. Эта книга о том, как достичь мира и порядка в отношениях со своими детьми, не обижая друг друга, не прибегая к ссорам, крику или побоям, о том, как помочь детям преодолеть школьные и подростковые кр..
116 грн.
Як виховати дорослого

Автор: Джулі Літкотт-Гаймс
Переводчик: Олена Замойська
Редактор: Вікторія Бриних-Стах
Серия: Світоглядна література
Издательство: Наш Формат:

Батьківська гіперопіка, на думку Джулі Літкотт-Гаймс, уже набула масштабів катастрофи. Сучасна молодь не готова найближчим часом перебрати на себе відповідальність за долю країни. Ба більше, вона не готова навіть відповідати за власне життя. На численних життєвих прикладах і багаторічних дослідженнях авторка показує, що батькам насамперед потрібно не перевиховувати дітей, а змінюватися самим. На прикладі власної родини авторка демонструє як вирватися з лабетів надмірної опіки щодо власних дітей,..
181 грн.
Виховання надзвичайної дитини

Автор: Мері Шіді Курсінка
Переводчик: Ольга Синиця
Редактор: Надія Кудринецька, Людмила Копець
Серия: Світоглядна література
Издательство: Наш Формат:

Що робити, якщо ваша дитина надто активна, емоційна, вразлива, чутлива... словом, надзвичайна? У цій книжці талановитий педагог і дбайлива мама Мері Шіді Курсінка ділиться з батьками унікальним досвідом, інформацією і стратегіями виховання, набутими за багато років роботи в дитячому центрі. Вона допоможе вам зрозуміти причини дивної поведінки дитини, знайти її сильні та слабкі сторони, гасити конфлікти й емоційні атаки, обрати школу, вирішити проблеми із засинанням і прокиданням. Кредо авторки ..
140 грн.
Все мы родом из детства

Автор: Екатерина Мурашова
Редактор: Евгений Карпов
Серия: Самокат для родителей
Издательство: Самокат:

Мир меняется вместе с главными своими координатами - материальным и медийным пространством. Неизменной остается только человеческая природа. Семейный психолог Екатерина Мурашова вот уже более двадцати лет ведет прием в обычной районной поликлинике Санкт-Петербурга. В этой книге она продолжает делиться непридуманными историями из своей практики. Проблемы, с которыми к ней приходят люди, выглядят порой нерешаемыми. Чтобы им помочь, надо разобраться в целом калейдоскопе обстоятельств самого разного..
263 грн.
Как вырастить сына. Книга для здравомыслящих родителей

Автор: Леонид Сурженко
Редактор: Н. Зонова, М. Медведева
Художник: С. Маликова
Издательство: Питер:

О чём эта книга? О них, о мальчишках. Сыновьях, внуках, братишках. Только о них? Вовсе нет. Ещё о воспитании. О характере и темпераменте. Об отношениях с папой и мамой. О том, как эффективно учиться. Как укрепить здоровье. Как преодолеть кризисы роста. Короче - о том, чем живёт семья, в которой имеется мальчик. И ещё - о нас, о родителях, о нашей нелёгкой, но, наверное, счастливой родительской доле. Впрочем, если мы не согласны, что родительская доля - такая уж счастливая, думаю, что это ещё од..
150 грн.
После трех уже поздно

Автор: Масару Ибука
Переводчик: Натина Перова
Редактор: Катерина Андреева
Художник: Оксана Гривина, Влада Крамина, Яна Франк
Серия: После трех уже поздно
Издательство: Альпина нон-фикшн:

Автор этой удивительно доброй книги считает, что маленькие дети обладают способностью научиться чему угодно. Он размышляет об огромном влиянии на новорожденных окружающей среды и предлагает простые и понятные приемы обучения, способствующие раннему развитию ребенка. По его мнению, то, что взрослые осваивают с большим трудом, дети выучивают играючи. И главное в этом процессе - вовремя ввести новый опыт. Но только тот, кто рядом с ребенком изо дня в день, может распознать это ”вовремя”. Книга адре..
260 грн.
Двое из огромного мира мужчин. Книга для пап и сыновей

Автор: Ирина Млодик
Редактор: А. Фоминичев
Художник: Кристина Скобёлкина
Серия: Яркое детство
Издательство: Феникс:

Мы всегда на работе. У нас нет времени на то, чтобы говорить о важном. Это ”удачно”, ведь мы и не знаем, о чем разговаривать со своими детьми. ”Какие оценки в школе?” - вот иногда единственный вопрос, который мы почему-то им задаем. Хотя сказать и спросить нам есть что, и научить есть чему, да и самим научиться. Ведь родителями не рождаются, ими учатся быть. Эта книга - для пап и сыновей. Это возможность поучиться отцовству или хотя бы немного ближе узнать друг друга: вас двоих из огромного мира..
139 грн.
Самостійна дитина, або Як стати «лінивою мамою»

Автор: Анна Бикова
Переводчик: Наталія Шайнога
Редактор: Антоніна Короб, Євген Плясецький
Художник: О. Суворова
Серия: Лінива мама
Издательство: Форс Україна:

Усі ми бажаємо своїм дітям щастя. Ми хочемо бачити їх здоровими, успішними, радісними й заради цього з раннього дитинства опікуємося, турбуємося, вирішуємо всі питання. Іноді нам здається, що ми краще за них відчуваємо і знаємо змерзли вони чи потерпають від спеки, ситі чи ще голодні (й тому обов’язково мають доїсти останні дві–три ложки каші). А коли діти підростають, бабусі й дідусі замість них носять ранці до школи, які мама або ж тато старанно зібрали ввечері. А ще ми записуємо наших дітей..
107 грн.
Бавимося разом або Як впоратися з дитячим непослухом

Автор: Алла Слотвінська
Переводчик: Оксана Антонів
Редактор: Наталя Малетич
Художник: Оксана Вербовецька
Серия: Школа мудрих батьків
Издательство: Видавництво Старого Лева:

Слухняна вихована дитина — мрія усіх батьків. Проте в реальному житті не існує тієї «дитинки-з-картинки». Як і дорослий, малюк — особистість, має свої прагнення, власний характер і перепади настрою. І батькам потрібно навчитися спілкуватися з дитиною, яка наполягає на своєму, часом вередує або навіть влаштовує істерики. У цьому ігри — найкращі помічники, переконана авторка книжки, психолог Алла Слотвінська...
95 грн.
Трудности детей хороших родителей

Автор: Ольга Хухлаева
Серия: Мы и наши дети
Издательство: Академический Проект:

Эта книга написана для хороших родителей, стремящихся всеми силами помочь своему ребенку получить максимальное развитие, очень переживающих, если у ребенка что-то не получается, и чувствующих себя виноватыми в этом. У детей хороших родителей бывают особые трудности, поскольку не преподаются ни в каких родительских университетах основы возрастной психологии. Поэтому родители просто не знают, на какие сигналы в детской жизни нужно обращать внимание. В книге описываются эти сигналы и трудности, ст..
162 грн.
Самые здоровые дети в мире живут в Японии

Автор: Наоми Морияма, Уильям Дойл
Переводчик: Алексей Крицкий
Редактор: Елена Головина
Серия: Мировые родители
Издательство: Синдбад:

Из этой книги вы узнаете о том, как Япония - в какой-то степени случайно - открыла естественную модель питания, физической активности и душевного настроя, в результате чего опередила по показателю продолжительности здоровой жизни все остальные, даже самые высокоразвитые страны мира. Работая над этой книгой, авторы вовсе не ставили своей целью убедить будущих читателей, что японская система воспитания - лучшая в мире. Эта книга не касается вопросов психологического или душевного здоровья. Говоря ..
346 грн.
Любящая семья. Рождение эмоциональной близости

Автор: Елена Глозман
Редактор: А. Захарова
Серия: Родительская библиотека
Издательство: Генезис:

Елена Глозман, известный семейный психотерапевт, предлагает читателю конкретные советы и рекомендации по возрождению в семье эмоциональной близости. Книга предназначена для родителей, думающих, сомневающихся и готовых работать над взаимоотношениями в семье. Последовательно анализируя собственные установки и линию поведения, читатель получит возможность стать активным участником семейной психотерапии: увидеть специфику семейных сценариев, супружеских отношений и отношений с детьми, узнать, как пр..
На основе 1 отзывов.
137 грн.
Переходный возраст. Не упустите момент

Автор: Лоуренс Стейнберг
Переводчик: Юлия Константинова
Редактор: Юлия Потемкина, Татьяна Собко
Серия: МИФ. Детство
Издательство: Манн, Иванов и Фербер:

Лучшая книга о том, как понимать подростков. За несколько последних десятилетий подростковый возраст удлинился и этот период жизни стал больше, чем когда-либо раньше. Последние исследования показывают, что подростковый мозг очень пластичный и податливый — а значит, нет важнее периода в жизни, чем этот. Именно в эти годы закладывается фундамент будущего счастья и достижений. Ведущий мировой эксперт по подростковому возрасту Лоуренс Стейнберг использует самые новые данные и научные исследования ..
394 грн.
Чудо-ребенок с самых пеленок. Пошаговая методика развития ребенка с рождения до года

Автор: Елена Мулюкина, Оксана Агеенкова
Издательство: Антология:

Перед вами настоящее практическое пособие для молодых родителей, которое поможет современным мамам и папам создать свою особенную и неповторимую методику развития их крохи до года. В этой книге освещены самые главные вопросы по поводу физического развития ребенка, развития его речи и различных творческих способностей, рассмотрение популярных мировых методик воспитания и применение самых разнообразных развивающих игрушек. С её помощью каждый читатель сможет правильно расставить свои приоритеты по..
189 грн.
Як любити дитину

Автор: Януш Корчак
Переводчик: Олена Замойська
Редактор: К. Озерова
Издательство: Клуб сімейного дозвілля:

Життя видатного польського педагога, лікаря і громадського діяча Януша Корчака - це зразок самопожертви і великої любові до дітей. Після закінчення гімназії він приймає рішення вчитися на лікаря. Але проходячи численну практику в лікарнях, шпиталях, в єврейських таборах для дітей, він часто спілкується з маленькими пацієнтами та розуміє, що педагогіка також приваблює його. Заснувавши ”Будинок сиріт”, він став батьком для сотень знедолених дітей, позбавлених родинного затишку. При цьому він прині..
49 грн.
Трудный ребенок. Как справиться с ним и с собой

Автор: Алан Каздин
Переводчик: Елена Фатеева
Редактор: Е. Олейник, К. Пискарева, А. Кунарев
Серия: Психология. Самые нужные книги для родителей
Издательство: Эксмо:

”Трудный ребенок” - это понятие давно и прочно вошло в обиход, но случается, что оно навешивается на ребенка как ярлык и взрослые просто отказываются, что-либо предпринимать, чтобы изменить ситуацию. Но американский профессор психологии и детской психиатрии Алан Каздин, автор книги ”Трудный ребенок. Как справиться с ним и с собой” знает, как разорвать этот замкнутый круг и помочь не только трудным детям, но и их родителям. Алан Каздин также является руководителем Йельского центра по воспитанию ..
162 грн.
Отцы и дочери. Как найти гармонию в семье

Автор: Найджел Латта
Переводчик: И. Давыдов
Редактор: Т. Варламова, И. Доева, Е. Крылова
Серия: Книга, которая всегда под рукой
Издательство: Рипол Классик:

Психолог из Новой Зеландии Найджел Латта, автор общепризнанных изданий, в которых даны неординарные подходы к воспитанию детей, в своей книге ”Отцы и дочери. Как найти гармонию в семье” обращается к той части мужской читательской аудитории, кто несет нелегкий груз ответственности по воспитанию девочки. Общепризнанным является факт, что мужчины и женщины совершенно отличаются друг от друга. Следовательно, и подходы в воспитании дочки или сына должны разниться. Автор также уверяет, что отцу совсем..
179 грн.

Родители – зеркала своих детей

Каждый уважающий себя родитель желает, чтобы его сын или дочь были гордостью семьи. Любому взрослому человеку приятно слышать, когда воспитательница в детском саду или соседка по площадке нахваливает его ребёнка. Но в чём же заключается хорошее воспитание детей? Конечно же, в самих родителях! Ведь формирование личности ребенка неразрывно связано с первыми этапами жизни, когда ядром социализации малыша является семья. Именно глядя на маму и папу ребенок черпает свои первые знания, познаёт окружающий его мир и постепенно формирует опыт, копилка которого с каждым годом только увеличивается.

Воспитание до года прямо пропорционально дальнейшему развитию крохи. Сам по себе этот процесс очень трудоёмкий и требует как минимум огромного терпения. Поэтому дети – это настоящее отражение родителей: все хорошие и плохие привычки малыши черпают именно от взрослых. Так что прежде чем ругать своё чадо, родитель должен хорошенько прислушаться к себе и подумать, что ОН, а не его ребенок неправильно сделал. 

Психология воспитания детей стала самостоятельной отраслью психологии ещё в 40-е годы 20- го столетия. Она неразрывно связана с педагогикой, ведь идя бок о бок, эти науки помогают найти решения в проблемах воспитания, учат родителей как правильно совершенствовать личность их ребенка, делая её нравственной и гармоничной, а также помогают распознавать проблемы на корню во избежание трудностей в будущем. 

Книги по воспитанию детей

Появление у молодых родителей малыша кардинально меняет их жизнь, потому что на их плечи ложится важнейшая миссия – вырастить в будущем порядочного человека. Именно поэтому многие пары заранее планируют рождение ребенка. Книги по воспитанию детей являются незаменимым помощником для формирующихся семей. Благодаря издаваемому ныне огромному количеству литературы педагого-психологического характера, нынешнее поколение может опираться не только на советы старших, но и познавать своих малышей с помощью совершенствовавшихся годами методик, описанных авторами книг по психологии детей. Актуальные вопросы психологического характера оказывают немалое влияние, ведь родители должны уметь не просто воспитать своё чадо, но и вовлечь его в этот процесс. Заинтересованность ребенка можно уже считать половиной победы.  

Наш интернет-магазин книг представляет широкий выбор литературы на любой вкус. Здесь Вы найдете как информацию о воспитании малышей в разные периоды жизни, так и об особенностях развития мальчиков и девочек. Например, «Экзамен для родителей» Екатерины Мурашовой сможет ярко описать родителям то, на что нужно обратить свой критический взгляд, а на что можно закрыть глаза, ибо ошибки – не всегда плохо. Также Вашему вниманию представлено много полезной литературы о раскрытии потенциала, развитии задатков и талантов детей.  

Делая покупку книги по воспитанию детей, Вы постепенно совершенствуете свои навыки материнства или отцовства. Удачи же, дорогой родитель!

Аконит