Наши преимущества

Принимаем все види платежей

Приват24, Visa, MasterCart, Liqpay, наличными при получении. При заказе на сумму от 500 гривен — доставка бесплатно!

 •  
 •  
 •  
 •  

Быстрая и удобная доставка

 •  
 •  

Книги по психологии

Выберите подкатегорию

Вид: список / сетка
Показать:
Сортировка:
Удовлетворенность. Путь к истинному счастью

Автор: Джерри М. Рул, Роберт Джонсон
Переводчик: Анастасия Багрянцева
Серия: Современная психология. Теория и практика
Издательство: Институт общегуманитарных исследований:

Современная жизнь и общество не дают нам почувствовать удовлетворение, постоянно заставляют нас покорять все новые вершины и гнаться за недосягаемым счастьем. Всемирно известный юнгианский аналитик Роберт А.Джонсон и психотерапевт Джерри М.Рул призывают нас заглянуть внутрь себя, чтобы глубже понять подлинное, не мимолетное счастье. Мы склонны откладывать радость и удовлетворение, мы считаем, что будем счастливы в другое время, в другом месте, в лучших условиях. Мы все время говорим себе: ”Вот т..
161 грн.
Любовь и оргазм

Автор: Александр Лоуэн
Серия: Телесно-ориентированная психотерапия
Издательство: Корвет:

Александр Лоуэн - известный американский психотерапевт, один из создателей биоэнергетического анализа й телесно-ориентированной терапии. Данная книга представляет собой попытку рассказать о природе сексуального оргазма в его неразрывной связи с личностью, раскрыть причины неудовлетворенности сексуальной жизнью мужчин и женщин, показать работу этого сложного тонкого механизма...
283 грн.
ЯНеБоюсьСказати. Найвідвертіша книжка для підлітків

Автор: Настя Мельниченко
Художник: Андрій Сміт
Издательство: Фоліо:

Настя Мельниченко – народилася у 1984 році в Києві. Громадська діячка, в минулому журналістка, мама двох синів – Ярослава і Северина. У липні 2016 року мережу Інтернет підірвала потужна акція #яНеБоюсьСказати, в якій тисячі жінок і чоловіків розповіли свої історії. Ця акція прогриміла не лише в Україні, але й за її межами. Тоді ж почалися розмови про те, що робити, аби не допустити такої кількості насильства і світі. Настя Мельниченко, ініціаторка акції, вирішила написати книжку, в якій розповіс..
63 грн.
Шлях митця. Духовна дорога до примноження творчості

Автор: Джулія Кемерон
Переводчик: Тетяна Савчинська
Редактор: Катерина Щадило
Серия: Мистецтво і культура
Издательство: Видавництво Старого Лева:

Якщо ви перебуваєте у творчій кризі, не бачите, куди рухатися далі та як реалізувати свій творчий потенціал, ця книжка допоможе подолати внутрішні та зовнішні перешкоди та відкрити у собі митця. «Шлях митця» Джулії Кемерон — це практичний курс, розрахований на 12 тижнів щоденних занять, що допоможе митцю-початківцю, а ним може стати кожен, розгледіти і розбудити в собі нові, несподівані таланти, приспані скептицизмом, насмішками, некомпетентною критикою та різними комплексами. ..
126 грн.
Растим счастливого и успешного ребенка

Автор: Ольга Маховская
Редактор: Е. Власова, О. Андросик
Серия: Родителям о детях
Издательство: Питер:

Вы мечтаете стать суперродителем, чтобы растить счастливого и успешного ребенка? Не знаете, как преодолеть сложности в отношениях с чадом? Запутались в том, какая методика воспитания самая лучшая? Тогда эта книга для вас! Известный психолог Ольга Маховская расскажет вам, как, наконец, стать счастливым родителем, о которых пишут в журналах. Вы получите исчерпывающие ответы на свои вопросы, а также рекомендации, советы и идеи, которые помогут вам победить стресс и чувствовать себя уверенно в любо..
152 грн.
Когнитивная психотерапия расстройств личности

Автор: Аарон Бек, Артур Фримен
Переводчик: С. Комаров
Редактор: Г. Барбашинов
Серия: Мастера психологии
Издательство: Питер:

Невозможно быть специалистом в области психологии и психотерапии, не прочитав книгу основателей и столпов в области мировой психотерапии А. Бека и А. Фримена. Данный труд является основой для тех, кто хочет познакомиться с методом и расширить свои представления о терапии расстройств личности. Здесь подробно раскрыты следующие основные темы: формирование личностных расстройств; убеждения и установки, характеризующие каждое из нарушений; природа отношений пациента с психотерапевтом. Представле..
348 грн.
Жінки, які кохають до нестями

Автор: Робін Норвуд
Переводчик: Ганна Топіліна
Редактор: І. Тумко
Издательство: Виват / Віват:

Ви ладні бігти за коханим ген за обрій, навіть якщо партнеру це не потрібно? Вибачаєте чоловіку геть неприйнятні речі? Відчуваєте психологічний тиск, проте не можете відмовитися від стосунків? Ви кохаєте до нестями, і настав час це припинити! На жаль, кохання до нестями — це не романтика, хоч би як його не популяризували ЗМІ, маскультура ба навіть твори світової літератури. Це небезпечна хвороба, і що швидше ви почнете одужувати, то скоріше пізнаєте справжнє жіноче щастя. Ця книжка допоможе жінк..
107 грн.
Правила життя: педагогіка для дітей та дорослих

Автор: Януш Корчак
Издательство: Фоліо:

Януш Корчак - всесвітньо відомий польський педагог-новатор, лікар, письменник, автор праць з теорії і практики виховання, громадський діяч, зачинатель діяльності на захист прав дитини і повної рівноправності дітей, засновник і керівник знаменитого «Будинку сиріт». Під час Великої Вітчизняної війни загинув у газовій камері разом зі своїми вихованцями в таборі смерті Треблінка, хоча в нього була можливість уникнути смерті, він вважав за краще залишитися разом зі своїми підопічними. Книжку «Правил..
98 грн.
Чоловік, який сплутав дружину з капелюхом

Автор: Олівер Сакс
Серия: Світоглядна література
Издательство: Наш Формат:

«Чоловік, який сплутав дружину з капелюхом» — це збірка незвичайних історій пацієнтів, з якими працював доктор Сакс. Його пацієнти втратили спогади, вважають власні кінцівки «чужими», мають незбагненні здібності до складних обчислень і безліч інших відхилень від «норми», які показують, наскільки наш світ розмаїтий. Фізичний і духовний зв’язок з реальністю, мов нитка Аріадни, — Сакс бере за руку тих, хто її втратив, і шукає виходу з екзистенційного лабіринту...
164 грн.
Потік. Психологія оптимального досвіду

Автор: Мігай Чиксентмігаї
Переводчик: Г. Луіс
Редактор: Т. Небесна
Издательство: Клуб сімейного дозвілля:

Мігай Чиксентмігаї — відомий американський психолог та почесний професор Клермонтського університету, член Американської академії освіти, Американської академії наук та мистецтв і Національної академії досліджень дозвілля. Автор близько 20 книжок і понад 120 статей про творчість і щастя. Він зробив неоціненний внесок у розвиток сучасної психології, досліджуючи такі незвичайні теми, як щастя, креативність та особисте благополуччя. Що робить людей щасливими? Як повністю реалізувати свій потенціал..
136 грн.
Трудные характеры. Как с ними справиться?

Автор: Геннадий Старшенбаум
Редактор: Е. Власова, Н. Щербакова
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер:

Всем приходится иметь дело с трудными людьми. Узнайте, как справиться с разными ситуациями, возникающими при общении с конфликтными, враждебно настроенными, склонными к манипулированию и вообще невыносимыми людьми. Эта книга поможет вам: - узнать, что делает людей трудными во взаимодействии и как лучше всего обращаться с ними; - разработать стратегии, позволяющие спокойно находить выход из эмоционально напряженных ситуаций; - понять, когда решать проблему, а когда уйти. Сделайте свою жизнь ..
191 грн.
Где найти недостающее время и нестандартные решения. Все успеть и преуспеть

Автор: Виктор Шейнов
Редактор: Е. Власова, Е. Васильева
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер:

Исследования показали, что большинство преуспевающих людей обладают развитой интуицией и именно она подсказывает наилучшие решения. В одной из глав вы найдете методы развития интуиции и способы подключать ее в нужный момент. Автор открывает секрет, о существовании которого мало кто задумывается. Наибольший успех чаще приносят неожиданные решения, то есть творческие. В книге приведены приемы развития творческих способностей и показана их эффектность в разрешении множества сложных, ”неразрешимых” ..
131 грн.
Поцелуй лягушку! Научись превращать проблемы в возможности

Автор: Брайан Трейси, Кристина Трейси Стайн
Переводчик: Светлана Кирова
Редактор: Наталья Шульпина, Юлия Жандарова
Серия: МИФ. Личное развитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер:

Как принцесса из сказки не хочет целовать противную лягушку, чтобы превратить ее в прекрасного принца, так и что-то удерживает многих из нас от исполнения мечты. Наши негативные мысли, настрой, эмоции могут мешать достигнуть того, на что вы действительно способны. В этой книге Брайан Трейси - один из ведущих мировых экспертов по личному развитию - предлагает набор практичных стратегий, которые помогут вам превращать уродливых лягушек в прекрасных принцев. Только научившись ”целовать лягушку”, т..
335 грн.
Давно пора! Как превратить мечту в жизнь, а жизнь в мечту

Автор: Барбара Шер
Переводчик: Мария Сухотина
Редактор: Татьяна Рапопорт, Мария Брауде
Серия: Шер Барбара
Издательство: Манн, Иванов и Фербер:

Пошаговый план от Барбары Шер, который поможет вам найти свое призвание и заниматься тем, что вы любите. Если вы давно мечтали о работе, которая дает вам нечто большее, чем зарплату, или хотели заняться своим любимым делом вместо унылой карьеры, не приносящей вам никакой радости - самое время начать! В этой книге Барбара Шер предлагает простые и конкретные инструкции, которые помогут вам стать успешным и счастливым, занимаясь своим делом. Вы узнаете: - Как использовать ваше врожденное любопытс..
341 грн.
Помнить все. Практическое руководство по развитию памяти

Автор: Артур Думчев
Редактор: Ирина Миронова, Марина Лейко
Серия: МИФ. Личное развитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер:

Эта книга - сборник конкретных приемов и техник по развитию памяти, представленных автором, который помнит число ”пи” до 22 528 знаков после запятой и собирается зафиксировать свое достижение в Книге рекордов Гиннесса. Используя данные техники, вы научитесь легко и быстро запоминать разнообразную информацию в большом объеме, решать в уме огромные задачи и воспроизводить длинные ряды цифр. Многое, из того, чем вы ранее восхищались, станет для вас доступным и привычным, а главное - ваши умственны..
335 грн.
Путь победителя. От неуверенности к успеху

Автор: Виктор Шейнов
Редактор: Е. Власова, О. Андросик
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер:

Робеете в присутствии важных для вас людей? Стесняетесь задать вопрос незнакомым? Попросить начальника о прибавке к зарплате - это для вас нереальный подвиг? Известный психолог Виктор Шейнов поделится собственным опытом преодоления неуверенности и настроя себя на путь победителя. В книге представлены способы избавления от неуверенности как черты характера и приемы достижения успехов...
115 грн.
Вижу вас насквозь. Как «читать» людей

Автор: Евгений Спирица
Редактор: Е. Власова
Серия: Психология. The Best
Издательство: Питер:

Хотите узнать секреты спецслужб по прогнозированию повеления человека? Или, может быть, желаете узнать всю правду о человеке без ответов на перечень психологических тестов? Стремитесь правильно подобрать кандидатуру на должность за несколько минут? Что из сказанного собеседником правда, а что ложь? Почему те, кому мы так верим, так легко нас предают? Как что предвидеть? Авторская методика оперативной психодиагностики поможет точно и быстро оценить человека менее чем за 2 минуты общения - понять..
97 грн.
Мастерство жизни. Внутренняя динамика развития

Автор: Мэрилин Аткинсон, Рае Т. Чойс
Редактор: Мария Брандес
Серия: Трансформационный коучинг. Наука и искусство
Издательство: Альпина Паблишер:

Цель коучинга состоит в том, чтобы помочь человеку раскрыть его внутренний потенциал, определить свои главные ценности и видение высокой цели и научится эффективно реализовать любые жизненные проекты, будь то освоение нового навыка, избавление от вредной привычки или запуск нового бизнеса. Мэрилин Аткинсон учит нас, что у каждого уже есть все необходимые ресурсы для того, чтобы реализовать задуманное. Нужно лишь правильно эти ресурсы освободить. Это можно сделать как при помощи профессиональног..
344 грн.
Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни

Автор: Роберт Гловер
Переводчик: Илья Попенкер
Издательство: Альпина Паблишер:

”Книга ”Хватит быть славным парнем!” рассказывает, почему позиция мягкого и уступчивого розового слоненка вредит и мешает развиваться. В результате работы доктора Гловера тысячи славных парней превратились из безвольных и несчастных в уверенных и целостных мужчин. Девушкам, привыкшим видеть себя в роли жертвы, рекомендации Гловера тоже подойдут”. Анна Жавнерович, w-o-s.ru О чем книга ”Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни” Все мы знаем таких ..
258 грн.
Сила мгновенных решений. Интуиция как навык

Автор: Малкольм Гладуэлл
Переводчик: В. Логвинова
Редактор: Н. Нарциссова, Л. Селезнева
Издательство: Альпина Паблишер:

В этой книге Малкольм Гладуэлл анализирует процесс принятия решений. На богатом материале из области искусств, науки, дизайна, медицины, политики и бизнеса он раскрывает закономерности бессознательных решений и анализирует факторы, искажающие этот процесс. Автор утверждает, что все решения мы принимаем с первого взгляда - за две секунды. ”Сила мгновенных решений” - книга именно об этих первых двух секундах. Почему книга ”Сила мгновенных решений” достойна прочтения изо дня в день мы разрешаем к..
316 грн.

Книги по психологии

Изучение психологии – очень долгий и нелёгкий процесс. Долгий, потому что человек – существо по-настоящему загадочное и даже до конца не исследованное, а нелёгкий из-за множества и неоднозначности психических процессов, их функций, действий и эмоций человека. Книги по психологии сейчас – лишь один из способов получения психологического знания, но как показывает многолетний опыт, весьма полезный. Конечно, много информации можно почерпнуть благодаря мастер-классам выдающихся личностей, видео- и аудиоматериалам в открытом доступе или же коучам с вебинарами, но без книг по психологии Вы вряд ли сможете систематизировать материал таким образом, что его КПД будет иметь отметку «максимум». Разнообразие информации позволяет с головой окунуться отдельно в каждую отрасль и тему, а наш сайт предлагает немалый выбор своим покупателям, а именно:

 • общая психология;
 • психология отношений;
 • психология личности;
 • детская психология;
 • психология влияния;
 • психология мужчин и женщин;
 • учебная, практическая психология и множество других.

Представленный перечень – даже не львиная доля того, что может найти жадный до знаний человек, но именно благодаря своим масштабам такая наука, как психология, завоевала доверие учёных и сейчас позволяет провести эффективный экскурс по «достопримечательностям» и тайнам личности. Охватывая множество разделов, можно комфортно для себя, не ища каких-то тренингов, вникнуть в интересный материал, постепенно осваивая его и добывая новые знания. В последствии всё, черпаемое из психологии, мы можем в дальнейшем применить в любой области деятельности. И если сейчас Вы можете делать это спонтанно и неосознанно, то после переработки информации психологического характера рефлексия позволит находить и быстро устранять допускаемые ошибки. Потенциал знаний психологии просто колоссален! Главное это вовремя понять.  

Поэтому какую бы покупку Вы ни совершили: «Перезагрузки мозг. Решение внутренних конфликтов» Спенсера Смита и Стивена Хайеса или «Где находятся монеты? Ключи к гармоничным отношениям родителей и детей» Жоан Гаррига Бакарди – с помощью лучших книг по психологии Вы открываете для себя ещё один замок в новую дверь. Поставленные задачи станут легко выполнимыми, а «чтение» людей, построение с ними крепких отношений самого разного характера приобретёт приятную форму, лёгкость которой будет просто поражать! 

 Интернет-магазин книг «Аконит», заботясь о своих клиентах, делает платформу для покупок максимально комфортной, а ценовые категории строятся на основе покупательской возможности, поэтому наша литература не только качественна, но и доступна. Приобретая наш товар, Вы обретаете не только прекрасный источник знаний, Вы также становитесь обладателем отличного подарка! Так что, если не знаете что подарить своему товарищу, приобретите литературу по психологии – уж тут есть где разгуляться!

Аконит